Океанариум на Чистых прудах

Океанариум на Чистых прудах

поделиться:

Океанариум на Чистых прудах — это первый океанариум в Москве. Полное его название «Океанариум — Морской аквариум», но москвичи зовут его просто — «Океанариум на Чистых». В Морском аквариуме можно прекрасно провести время с детьми — здесь отдых сочетается с интересными и познавательными программами.


Адрес

101000, Москва, Чистопрудный бульвар 14, строение 3


Как добраться до океанариума на Чистых прудах

Океанариум расположен в центре Москвы. Ближайшие станции метро — «Чистые пруды» или «Тургеневская», «Китай-город» или «Курская».


Режим работы океанариума на Чистых прудах в 2024 году

Океанариум закрыт с 1 марта 2023 года.

Океанариум на Чистых прудах

Описание

Морской аквариум был открыт в 2000 году и стал первым в Москве. Его общая площадь составляет 800 кв. метров. Комплекс насчитывает более 300 бассейнов, в которых обитает более 1000 видов экзотических рыб и морских беспозвоночных животных со всех уголков земного шара.

В аквариумах созданы комплексы с биотопами (средой) тропических коралловых рифов, Индийского и Тихого океанов, бассейна реки Амазонки, африканских озёр Малави и Танганьика. Можно сказать, что в центре Москвы находится филиал Мирового океана.

Океанариум на Чистых прудах

Среди обитателей бассейнов — живые кораллы и губки, мурены и ядовитые рыбы-жабы, рыбы-львы и морские коньки, наутилусы и медузы, актинии с ядовитыми щупальцами и кровожадные пираньи с берегов Амазонки, тигровые акулы и огромных размеров крабы.


Шоу кормления акул

  • Шоу проводится по вторникам и пятницам в 18:30
  • Билеты продаются с 17:30.

Шоу проводится в круговом панорамном аквариуме, в котором обитают чернопёрые рифовые акулы и соседи этих хищниц — морские звезды и ежи, мелкие рифовые рыбы и даже рыбы-носороги.

Водоизмещение кругового аквариума составляет 30 000 литров, а его длина — 25 метров. Во время сеанса в таком импровизированном батискафе у посетителей возникает ощущение, что они попали в окружение стаи хищных акул.

Океанариум на Чистых прудах

Магазин аквариумов

Здесь Вы можете купить недорогой и отличного качества аквариум, а также сопутствующие к нему товары.

Предлагаются аквариумы любой формы, размера и цвета, аквариумное оборудование, а также морских и пресноводных аквариумных рыб.

При желании можно оформить сервисное обслуживание.


Телефон

+7 (495) 623-22-61

Океанариум на Чистых прудах

Не у всех есть возможность побывать во всех частях земного шара и увидеть красоты различных морей. Океанариум на Чистых прудах — это настоящая морская сказка, где коралловый сад и тысячи разновидностей рыб предстанут во всей своей красе. Посетив Морской аквариум, Вы получите не только полезные знания, но массу впечатлений. А чтобы увидеть эту красоту еще раз, многие посетители приходят сюда снова и снова.

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.93 голосов: 15




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.