Парк Царицыно — 412 фото

поделиться:

Одна из самых посещаемых путешественниками исторических усадеб Москвы – Царицыно, в котором фото любят делать туристы. Царицынские архитектурные шедевры вызывают неподдельный восторг у посетителей и, похоже, их полное несогласие с мнением своенравной и привередливой императрицы Екатерины Второй, незаслуженно отвергнувшей многие замыслы придворного архитектора Михаила Баженова, создававшего в её честь величественную царскую усадьбу в поразительно пейзажном московском предместье Чёрная Грязь. Проект был остановлен, и изменён его талантливым учеником Матвеем Казаковым. 

Высокое мастерство зодчих позволило вписать свои идеи и дизайнерские решения в совершенные по красоте природные ландшафты. Тому подтверждение фото парка Царицыно: каскады прудов с островами, фонтаны и аллеи, причудливые мостики через овраги, романтичная Башня-руина, грот со скульптурой нимфы Наяды и Готический мост смотрятся как художественные полотна. 

Усадьба Царицыно даже на фото вызывает немое восхищение панорамами и великолепием архитектуры его сооружений. Природа и архитектура здесь слились воедино. Это восстановленное екатерининское наследие.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.