Колокольня Ивана Великого в Кремле

Смотровая площадка колокольня Ивана Великого в Кремле

Смотровая площадка колокольня Ивана Великого в Кремле

поделиться:

На Соборной площади в Кремле находится церковь-колокольня Святого Иоанна Лествичника или, как чаще ее называют, Колокольня Ивана Великого. Построенная при Борисе Годунове, она была самым высоким сооружением в Москве до возведения Храма Христа Спасителя в XIX веке.

Смотровая площадка Колокольни Ивана Великого расположена на высоте 25 метров в первом ярусе звонов, к которому ведут 137 ступеней. Желающие могут воспользоваться аудиогидом. Экскурсанты с высоты птичьего полета смогут увидеть комплекс Московского Кремля и Москву-реку.

  • Вход разрешен для посетителей старше 14 лет, стоимость билета для всех категорий посетителей 350 рублей. Чтобы попасть на Колокольню Ивана Великого, нужно приходить к открытию касс, поскольку за один сеанс колокольню может посетить только одна экскурсионная группа из 10 человек. Подробнее о билетах и режиме работы →.
  • Кассы находятся в Александровском саду и у Кутафьей башни
  • Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина» и «Площадь революции».

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 5 голосов: 3




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.