Монорельсовая дорога от ВДНХ до метро Тимирязевская

Монорельсовая дорога

поделиться:

Москвичи часто называют эту дорогу монорельсом, впервые она приняла экскурсантов в 2002 году. По монорельсовой дороге легко добраться до Останкинской башни, с ее платформ Вы также увидите известные достопримечательности Москвы. В начале эксплуатации дорога работала всего шесть часов в день — с 10:00 до 16:00 и была рассчитана, в основном, на экскурсантов, а сейчас она работает с 7:00 до 23:00 и по ней с удовольствием ездят москвичи.

С 2013 года билет на метрополитен и монорельс стал единым, а пересадка между монорельсом и метро теперь бесплатная, благодаря чему Монорельсовая дорога становится все более популярной.

Начало монорельса находится на улице Сергея Эйзенштейна, у ВДНХ и заканчивается у метро «Тимирязевская». На остановке «ВВЦ» Вы увидите скульптуру «Рабочий и колхозница» и гостиницу «Космос», Музей космонавтики и Аллею космонавтов, а на станции ул. Академика Королева — Дом-музей Сергея Павловича Королева. Со станции «Телецентр» хорошо видна Останкинская телебашня и здание Телецентра, Дворец Останкино и Храм троицы Живоначальной усадьбы Останкино.

  • Стоимость проезда на 2021 год — 60 рублей за одну поездку
  • Как проехать: станции метро «ВДНХ» или «Тимирязевская».

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.82 голосов: 17






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.