Гостиница «Ленинградская» («Хилтон»)

Гостиница «Ленинградская» в Москве

Гостиница «Ленинградская» в Москве

поделиться:

Построена по проекту архитекторов Леонида Полякова, Александра Борецкого и инженера-конструктора Е.В. Мятлюкана, здание находится на Комсомольской площади рядом с тремя вокзалами столицы.

  • Годы строительства: 1949–1954
  • Высота: 137 метров, 17 этажей
  • Адрес: улица Каланчевская, 21/40
  • Как добраться: станции метро «Комсомольская» и «Красные ворота».
  • Если Вы прибываете на Ленинградский, Казанский или Ярославский вокзал — достаточно выйти на Комсомольскую площадь, чтобы увидеть это здание.

Несколько лет назад гостиницу приобрел владелец известной в мире сети отелей Hilton и после проведения ремонта ей присвоили новое имя, теперь она стала отелем «Хилтон Москоу Ленинградская» («Hilton Moscow Leningradskaya»), хотя жители и гости столицы по-прежнему называют здание «гостиница Ленинградская».

Если раньше проживание в сталинских высотках Москвы считалось престижным, то сейчас владельцы квартир понимают, что их жилье является частью архитектурных памятников и не смотря на то, что коммуникации их домов устарели, продавать свои квартиры они не спешат.

Кроме названных выше семи высоток, Сталин на протяжении всей своей жизни мечтал построить самое высокое здание в мире — Дворец Советов, но его планам так и не суждено было сбыться.

Подробно про гостиницу Хилтон Ленинградская →

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.67 голосов: 3




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.